Опубликовано 25 августа 2020 в 15:38

В нашем детском саду №70, накануне Дня Российского флага, для самых юных наших интеллектуалов, воспитанников ДОУ, 21 августа была проведена интеллектуальная игра «Мудрый Совёночек». В игре участвовали 3 команды по 4 человека. У каждой команды было своё название: «Пчёлки», «Бобрята» и «Совята».

Начало (первая часть) игры была посвящена теме «День Российского флага».

Дети читали стихи, была проведена беседа, чему посвящен каждый цвет флага. Некоторые родители подготовили даже форму одежды под цвет флага.

Перед второй частью игры торжественно прозвучала музыкальная заставка из телевизионной игры "Что? Где? Когда?"

Игра состояла из нескольких туров и носила развлекательный характер.

Детям были представлены задания в виде загадок и мини-тестов с картинками на внимание, логику, пространственное восприятие, математические представления, развитие речи.

Очень часто за столом, в период обсуждения вопроса, звучали правильные ответы. Все знатоки получили удовольствие от игры и общения.