Опубликовано 07 августа 2020 в 16:45

Пчелиный улей, полезные свойства мёда – замечательная и очень благодатная тема для организации разного рода занятий, игр и развлечений, образовательных проектов, поучительных театрализаций и творческих мероприятий. Поэтому мы пригласили своих воспитанников «в гости» к самым трудолюбивым существам на нашей планете – к пчёлам.

Всю прошедшую неделю детский сад жил «пчелиной темой».

Ребята знакомились с историей пчелиного рода, с технологией получения мёда, изучали состав мёда, выявили его полезные свойства; читали любопытные стихи и сказки, сочиняли рассказы о пчёлах и пчеловодстве; рисовали и творили на заданную тему.

Необычно оживился интерьер помещений детского сада – в группах и приёмных появились мобили, выставки детского творчества, дидактические пособия, симпатичные пчелиные украшения.

Не остались в стороне и наши родители – они вместе с детьми фантазировали и мастерили костюмы к «Празднику пчёл».

Наконец, наступил долгожданный праздник. Воспитанники детского сада и педагоги учреждения принарядились в «пчелиные» костюмы. На празднике дети играли в интересные игры – «Пчёлки и цветы», «Собери нектар в соты», «Жуки и бабочки», танцевали импровизированные танцы «Жу-жу-жу», «Прилетела пчёлка», «Весёлая лужайка», «Хоровод цветов» и другие.

Активное участие принял и родитель –он занимается пчеловодством и в этот день он рассказал детям очень много полезной и интересной информации о пчёлах.

Ребята смогли почувствовать себя в роли маленьких созданий, продемонстрировали свои знания о насекомых и узнали правила воспитанных пчёл.

Яркий праздник с летним настроением понравится всем без исключения!