О комплектовании дежурных групп детских садов Петроградского района с 1 июня

Опубликовано 29 мая 2020 в 16:36

С 1 по 14 июня в Петербурге продолжат работу дежурные группы в детских садах во всех районах города. Соответствующее распоряжение подписала 29 мая председатель Комитета по образованию Жанна Воробьева. Количество дежурных групп существенно увеличивается.

Группы наполняемостью не больше 12 человек будут открыты в  дошкольных образовательных учреждениях Санкт-Петербурга для детей граждан, являющихся работниками организаций и индивидуальных предпринимателей, на деятельность которых не распространяются запреты и ограничения, установленные постановлением Правительства Санкт-Петербурга № 121.

Заявления от родителей принимаются по электронной почте.

Напоминаем, что в соответствии с постановлением Правительства Санкт-Петербурга № 121 в период с 1 апреля по 14 июня родительская плата за посещение детьми государственных дошкольных учреждений не взимается.

Распоряжение Комитета по образованию № 1144-р от 29.05.2020

Распоряжение Комитета по образованию № 1145-р от 29.05.2020 об утверждении порядка освобождения от родительской платы

Форма заявления в дежурные группы дошкольных образовательных учреждений

Перечень электронных адресов администраций районов

Перечень государственных образовательных учреждений Санкт-Петербурга, реализующих образовательные программы дошкольного образования, в которых будут открыты дежурные группы

Уважаемые родители! Работают телефоны "горячей линии" отдела образования администрации Петроградского района:

✅

по вопросу комплектования дежурных групп детских садов Петроградского района 8-931-326-74-24.