Опубликовано 24 августа 2018 в 14:29

Мы любим футбол,

Победа за русскими,

Мы её ждём!!

Наконец мы дождались самого главного спортивного события нашей страны "ЧМ по футболу 2018". Наша страна является организатором футбольных матчей, которые будут проходить в разных городах России, в том числе и в нашем городе Санкт-Петербурге. Поэтому ребята и педагоги нашего детского сада не остались в стороне, и тоже подготовились к данному мероприятию.

И вот сегодня в детском саду состоялось открытие Чемпионата Мира по футболу. Организатор мероприятия, Бранчугова Галина Васильевна, инструктор по физической культуре, рассказала о Чемпионате Мира по футболу, показал презентацию, в которой познакомила детей с командой Российской сборной, показала спортивный комплекс, показала ребятам Кубок ЧМ и талисман - Волчонка Забиваку.

Дети средней группы подготовили, и рассказала стихи в поддержку нашей сборной. А дети старших групп с шумом, с задором и спортивным азартом приняли участие в конкурсе «Футбольных кричалок – 2018». Каждая группа подготовилась к мероприятию: дети оделись в спортивную форму и взяли в руки атрибуты болельщика, сплотились и прокричали спортивные шумелки-речёвки в поддержку сборной России. Юные футболисты из старших группы сделали символический удар по мячу и открыли ЧМ по футболу.

Финальной точкой данного мероприятия стал спортивно-массовый флешмоб «Вперёд Россия!». В конце мероприятия была организованна фото сессия.

Все участники и зрители этого мероприятия остались в восторге от самого настоящего праздника, посвящённого ЧМ по футболу 2018!