Опубликовано 03 августа 2018 в 15:44

С 1 января 2018 года в детском саду применяется новое десятидневное меню. Подробнее о новом меню можно узнать на портале "Управления социального питания Санкт-Петербурга"

Питание в образовательной организации осуществляется по Примерному цикличному 10-дневному меню для организации питания детей, посещающих дошкольные образовательные учреждения Санкт-Петербурга, в соответствии с физиологическими нормами потребления продуктов питания, утвержденным Управлением социального питания.

Режим и кратность питания воспитанников устанавливается в соответствии с длительностью их пребывания в образовательном учреждении.

При 12-часовом пребывании:

первый завтрак предоставляется воспитанникам с 08.30-09.00 час.
второй завтрак с 10.30-11.00 час.
обед с 12.00-13.00 час.
полдник в 15.30 час.

МАТЕРИАЛЬНО-ТЕХНИЧЕСКОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ И ОБОРУДОВАНИЕ

Приготовление пищи осуществляется на пищеблоке, которое имеет несколько цехов: готовой продукции, сырой продукции, моечная оборотной тары. Пищеблок оборудован моечными ваннами, стеллажами для посуды,раковинами для мытья рук, необходимыми столами для сырой, готовой продукции, холодильным оборудованием, жарочными шкафами, электромясорубкой, картофеличисткой, контрольными весами, вытяжка и др. Пищеблоки оснащены всем необходимым кухонным инвентарем и посудой в соответствии с требованиями СанПин.

На пищеблоке расположена  2 кладовые комнаты: для сыпучих продуктов и овощная, оборудованные стеллажами, подтоварниками, холодильниками.