Опубликовано 16 апреля 2017 в 21:41

В нашем дошкольном учреждении регулярно проводится работа по профилактике терроризма и экстремизма не только в непосредственной образовательной деятельности, но и в совместной деятельности детей и взрослых. С воспитанниками проводятся беседы, конкурсы, игры и другие мероприятия. Родители приглашаются на собрания, консультации, на которых они знакомятся с памятками, содержащими алгоритмы действий при угрозе и осуществлении террористического акта.

В детском саду работа по предупреждению терроризма и экстремизма проводится в течение года по плану.

Проводились следующие мероприятия:

-контроль готовности детского сада к летне-оздоровительному периоду и к новому учебному году,

-инструктаж для работников детского сада по противодействию терроризму, профилактике криминальной безопасности,

-подготовка и выпуск памяток, инструкций о порядке действий в ЧС,

-учебно-тренировочное мероприятие "Действие персонала по сигналу ЧС,

-занятия с детьми "1 июня - День защиты детей",

-конкурс рисунков "Земля - наш общий дом",

-музыкально-тематический праздник "Дружат дети на планете".